Бюджет Волжского прирос на 197 миллионов рублей
Распечатать новость

Бюджет Волжского прирос на 197 миллионов рублей
© Волжский.ру
Бюджет Волжского прирос на 197 миллионов рублей

Сегодня, 18 сентября, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам под председательством Валентины Роды («Единая Россия»).

Основным вопросом повестки стало внесение изменений в бюджет городского округа на 2019 год, касающихся перераспределения налоговых и неналоговых доходов в пределах плановых назначений на 2019 год в соответствии с прогнозами главных администраторов доходов и фактическими поступлениями на 1 июля. Суть вносимых изменений депутатам, по традиции, донесла главный финансист Волжского Лада Кузьмина.

Начальник управления финансов администрации Волжского озвучила, что доходы бюджета предлагается увеличить более, чем на 197,7 миллиона рублей за счет безвозмездных поступлений. Сюда, в основном, относятся целевые областные и федеральные дотации (около 43,4 миллиона рублей), субсидии (около 152,7 миллиона рублей), а также прочие средства и доходы от возврата остатков прошлогодних субсидий бюджетными учреждениями на общую сумму около 1,7 миллиона рублей.

Дефицит бюджета пока сохраняется на уровне 150 миллионов рублей

Расходные статьи бюджета соответственно увеличиваются на сумму дополнительных доходов. В том числе, за счет ассигнований из вышестоящих бюджетов по прямому назначению распределяется более 155,7 миллиона рублей. Например, на переселение граждан из аварийного жилья в этом году предусматривается более 122 миллионов рублей, на новые «умные светофоры» дают 20 миллионов рублей. Еще более 3,5 миллиона рублей выделяется на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение кукольного театра «Арлекин».

За счет собственных средств бюджета проектом предполагается распределение 42 миллионов рублей. Финансирование спорткомитету предлагается увеличить на 3,5 миллиона рублей. В основном, средства предусматриваются на капитальный ремонт систему вентиляции Центрального бассейна. КБиДХ получит около 15,9 миллиона рублей на возмещение разницы тарифов на перевозку пассажиров и мероприятия по дорожной деятельности. Еще 19,8 миллиона дадут управлению образования. Из них 15 миллионов пойдут на покрытие муниципального задания, средств на которое не хватило при изначальном принятии бюджета.

Таким образом, доходы городского бюджета превысили 6,11 миллиарда рублей, а расходы – 6,26 миллиарда рублей. Дефицит бюджета пока сохраняется на уровне 150 миллионов рублей.

Бюджет Волжского прирос на 197 миллионов рублей

Добавим, что в ходе обсуждения расходов встал вопрос целесообразности трат на ремонт системы вентиляции Центрального бассейна в связи со скорой передачей объекта в ведение области (подробнее...). Лада Кузьмина пояснила, что планируемое глобальное обновление стадионного комплекса – это вопрос не одного дня, а между тем, речь идет о безопасности людей.

– Сейчас есть опасность обрушения конструкции, потому что вентиляция не справляется. Постоянная влажность – агрессивная среда для бетона и арматуры, поэтому ремонт нужно делать в любом случае. Тем более, что мы нашли средства, – добавила присутствовавшая на заседании вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева.

В качестве дополнений депутатами были рассмотрены и одобрены вопросы награждения почетными грамотами Волжской городской думы с ценным подарком некоторых работников промышленности, образования и других сфер за достижение высоких профессиональных показателей. Все вопросы повестки были одобрены членами комиссии.

216.73.216.104

Среда, 18 сентября 2019 17:05:43
Бюджет Волжского прирос на 197 миллионов рублей 2.2 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх