Накануне Минприроды представило проект доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».
Как стало известно Волжский.ру из документа, Волжский не вошел в список городов с самым грязным воздухом, зато «засветился» в перечне городов с наибольшими значениями выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников. Согласно только официальным данным, в прошлом году предприятия выбросили в атмосферу свыше 62 тысяч тонн. Лишь 20% из этого объема было уловлено и обезврежено. В итоге 49,7 тысячи тонн опасных соединений попали в воздух, которым и дышат волжане.
Волжский расположился на 30 строчке списка. Для сравнения, в Норильске, который стал лидером, объемы выбросов в атмосферу превысили 1,8 миллиона тонн.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение