В Волгограде состоялся брифинг по вопросам борьбы с контрафактной продукцией
Распечатать новость

В Главном управлении внутренних дел по Волгоградской области состоялся брифинг, тема которого посвящена борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией, охране объектов интеллектуальной собственности. В работе брифинга приняли участие начальник ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД И. Григорьев и начальник оперативно-розыскной части (по линии БЭП) н.п. ГУВД Е. Кошевой.

С начала года сотрудниками БПСПР и ИАЗ ГРУОВД по Волгоградской области возбуждено 1897 административных дел, из них: за нарушение авторских прав - 922, за незаконное использование товарного знака - 975. Возбуждено 42 уголовных дела, из них: за нарушение авторских прав - 28, за незаконное использование товарного знака - 3, за распространение порнографических материалов и предметов - 11.

На брифинге были озвучены факты выявления контрафакта и в Волжском.

Сотрудниками УБЭП ГУВД в магазине «Фишка» г. Волжского изъято свыше 600 ДВД-дисков с признаками контрафактности.

В торговой точке, расположенной на территории рынка «Центральный» в г. Волжском, выявлен факт реализации спортивной одежды фирмы «Адидас» без лицензионного договора с правообладателем. Из незаконного оборота изъяты спортивные костюмы, брюки с логотипом «Адидас» на сумму свыше 12 тысяч рублей.

В целом сотрудниками ГУВД по Волгоградской области за 11 месяцев текущего года проведено 33413 проверок объектов потребительского рынка, выявлено 35824 правонарушений.

Пятница, 11 декабря 2009, 12:30:06
В Волгограде состоялся брифинг по вопросам борьбы с контрафактной продукцией 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.53

€ 88.28

^ Наверх