Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали данные опросов представителей малого и среднего бизнеса в 78 крупных городах страны.
Результаты оказались не радостными – только в июле число желающих заняться бизнесом сократилось на 21% по сравнению с прошлым годом. Так, с мая в городах снижается число предпринимателей, намеренных в ближайшее время арендовать офис или производственные помещения, – сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования. Спрос на грузоперевозки также не растет. Высокая активность бизнеса сохраняется только в строительстве. Учитывая данные Росстата о росте зарплат, эксперты списали снижение активности предпринимателей на «цикличность» явления.
Самыми благоприятными для открытия и ведения бизнеса, по данным исследования, оказались города Якутск, Севастополь, Симферополь, Красноярск, Казань, Пермь, Краснодар и города Подмосковья. Самый низкий уровень экономической активности малого и среднего бизнеса зафиксирован в Кургане, Волжском, Архангельске, Нижнем Тагиле и Тамбове.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение