В зоне особого внимания
Распечатать новость

Вчера глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева во время объезда посетила объекты, которые находятся под особым контролем.

Первым пунктом объезда стала строительная площадка детского сада в 14 микрорайоне. Здесь Марина Афанасьева бывает регулярно. Объектом пристального контроля детский сад стал из-за того, что сроки ввода его в эксплуатацию осенью 2010 года оказались под угрозой срыва. Задача перед подрядчиком стояла не только в качественном выполнении работ, но и в своевременном освоении федеральных средств. На сегодняшний день достигнута договоренность о приобретении на выделенные средства металлоконструкций, сборка которых будет осуществлена в следующем году. Появилась уверенность, что с осени 2010 года более двухсот маленьких волжан будут посещать это учреждение.

Глава Волжского побывала также в школе-интернате, где в настоящее время проходит реконструкция несущих конструкций. Подрядная организация, выполняющая работы, нарушила условия договора, задержав подготовку проектно-сметной документации. На данный момент изготовлены металлические стяжки для стен. Решается вопрос о завершении работ в сжатые сроки. Качество при этом ни в коем случае не должно пострадать – условие, которое поставила перед подрядчиками Марина Афанасьева.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), расположенного по улице Мира, выполнено на 70%. Здание по периметру закрыто, проведены все инженерные сети в зоне строительной площадки. Это позволяет благоустраивать прилегающую территорию. ФОК рассчитан на 500 мест, в нем будет расположен универсальный мобильный спортивный зал. Предусмотрено самое современное оборудование, которое уже доставлено из Москвы и готово к монтажу. Для завершения строительства и ввода его в эксплуатацию в 1-м полугодии 2010 года необходимо дополнительное финансирование.

Не осталось без внимания Марины Афанасьевой образовательное учреждение № 19. Здесь обнаружена трещина в несущей конструкции. Этот вопрос взят на особый контроль главы. Принимаются срочные меры по разрешению данной ситуации.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 10 декабря 2009, 10:18:13
В зоне особого внимания 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх