Фото из архива. © oblkompriroda.volgograd.ru
В связи с сохраняющейся высокой пожароопасностью принято решение о продлении ограничения на пребывание в лесах Волгоградской области.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, запрет продлен до 29 августа. В этот период ограничено пребывание в лесу, а также въезд на транспортных средствах. В целях профилактики возникновения пожаров в пожароопасный период специалисты проводят постоянное патрулирование, организуют минерализованные полосы и проводят опашку, устанавливают предупредительные аншлаги.
В целях более эффективной борьбы с пожарами в регионе производится обновление пожарной техники. Так, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в регион поставлены 2 трактора и 9 автомобилей повышенной проходимости. В конце августа на вооружение спасателей поступят еще 4 пожарные автоцистерны.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение