Сотрудники Волгоградской транспортной прокуратуры провели мониторинг сети Интернет на предмет размещения информации, опасной для здоровья и развития несовершеннолетних.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, мероприятия проводились в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков. В результате мониторинга было выявлено более 20 интернет-страниц, на которых в открытом доступе размещалась пропаганда так называемого «зацепинга» – передвижения на поездах и трамваях с внешней стороны.
Транспортный прокурор направил в суд два исковых заявления о признании размещенной информации запрещенной к распространению. Его требования были удовлетворены. Решение суда является основанием для блокировки ресурсов Роскомнадзором.
$ 75.44
€ 88.27
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение