Совет Федерации одобрил поправки в законодательство о национальной платежной системе, которые больше не позволят гражданам анонимно пополнять свои кошельки «Яндекс-Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal и другие.
Нововведением не допускается возможность пополнения электронных платежных систем неидентифицированными гражданами. Пополнить кошелек можно будет только через банковский счет. Платежные терминалы и офисы сотовых операторов перестанут принимать наличные деньги для зачисления на счет, – сообщает РБК.
Поправки внесены в целях обеспечения антитеррористической безопасности. До вступления документа в силу его должен подписать президент. Добавим, в марте россиянам запретили снимать наличные с анонимных электронных кошельков.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение