Над БТИ Волжского нависла угроза ликвидации
Распечатать новость

Над БТИ Волжского нависла угроза ликвидации
© Волжский.ру
Над БТИ Волжского нависла угроза ликвидации

Накануне, 9 июля, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Дмитрия Григорова («Единая Россия»). Депутаты рассмотрели ряд изменений в действующие документы.

Заседание началось с обсуждения поправок в решение Волжской городской Думы № 273-ВГД «О принятии положения об организации похоронного дела и деятельности общественных кладбищ…». По словам представителей администрации города, внесение изменений в действующий документ обусловлено необходимостью его приведения в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Кроме того, в документе учитываются обращения граждан, которые предлагали изменить порядок содержания могил.

Как стало известно, ранее в прокуратуру Волжского поступили обращения от граждан, родственники которых захоронены на аллее славы. Волжане жаловались на то, что в положении был указан запрет на установку могильных оград и столиков в местах почетных захоронений. В новой редакции документа данный запрет отсутствует.

В проекте прописывается, что намогильные сооружения не должны превышать максимальных размеров: по длине – 2,5 метра, по ширине – 2 метра. По высоте памятники должны быть не выше 2 метров, а могильные ограды 0,5 метра. Намогильные сооружения устанавливаются исключительно в пределах участка захоронения с 15 апреля по 15 октября. Если размеры сооружений превышают установленные нормы, администрация кладбища в течение 3-х рабочих дней обязана оповестить ответственного за захоронение об отказе в установке. Демонтаж памятников и могильных оград грозит лишь в том случае, если имеется превышение указанных размеров или сооружение выходит за границы участка захоронения.

Администрация кладбища вправе в течение одного года с момента истечения срока добровольного демонтажа самостоятельно демонтировать сооружение. При этом расходы за выполнение данных работ руководство кладбища сможет взыскать с ответственного за захоронение.

После рассмотрения проекта решения члены комиссии рекомендовали его к принятию на заседании Волжской гордумы. Затем парламентарии обсудили изменения в проект решения № 72-ВГД «О порядке предоставления жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда…».

В городе отменят запрет на установку могильных оград и столиков в местах почетных захоронений

Разработчиком поправок также является администрация города. Проект предлагается в связи с передачей функций по обеспечению граждан жилыми помещениями управлению муниципальным имуществом Волжского. Ранее этими полномочиями обладал городской комитет по обеспечению жизнедеятельности. Члены комиссии рекомендовали документ к принятию Волжской гордумой.

Представители мэрии Волжского рассказали на комиссии о проекте внесенных изменений в решение № 199-ВГД «О принятии порядка выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств…». В 2018 году из структуры администрации города был исключен контрольный отдел. По этой причине в документ были внесены необходимые поправки. В новой редакции документа указывается, что бесхозное, в том числе брошенное, транспортное средство может быть выявлено на основании сообщения отдела государственного пожарного надзора, ОГИБДД УМВД России по Волжскому, правоохранительных органов, личного заявления собственника транспортного средства, а также обращений граждан. Кроме того, информацию о бесхозном автомобиле могут передать коммунальные и дорожные службы, а также другие организации.

Члены комиссии проголосовали за утверждение данного документа. Отметим, что проект был направлен для получения повторного заключения в Контрольно-счетную палату Волжского.

В завершение депутаты заслушали информацию о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Бюро технической инвентаризации» за 2018 год и 1 квартал 2019 года. По итогам первого полугодия МУП «БТИ» был получен убыток в размере 243 тысяч рублей, что на 515 тысяч рублей меньше результатов аналогичного периода 2018 года. На заседании было отмечено, что предприятие является планово-убыточным несмотря на улучшение финансово-экономических показателей.

При этом было отмечено, что если муниципальное предприятие не станет безубыточным, то к 2021 году его будут вынуждены ликвидировать в связи с вступающими в силу федеральными законодательными поправками. Заслушав отчет, члены комиссии приняли информацию к сведению. 216.73.216.87

Ирина Тимофеева
Среда, 10 июля 2019 10:32:26

Новость на карте

Над БТИ Волжского нависла угроза ликвидации 1.9 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх