Футболисты «Красного Октября» стали призерами Кубка им. Александра Никитина
Распечатать новость

Футболисты «Красного Октября» стали призерами Кубка им. Александра Никитина
Фото © ООО "Корпорация Красный Октябрь"
Футболисты «Красного Октября» стали призерами Кубка им. Александра Никитина

В турнире приняли участие четыре команды: «Красный Октябрь», «Медиа Юнайтед» (сборная волгоградских журналистов), «Коммунальщик» (Концессии тепло- и водоснабжения) и «Волгоград» (городская сборная любителей футбола).

Накануне, 30 июня, на стадионе «Нефтяник» прошло сразу четыре матча между участниками соревнований. Игры проходили согласно правилам мини-футбола – два тайма по 25 минут, перерыв пять минут, число игроков в команде – 8 человек.

Команда «Красного Октября» по результатам жеребьевки первый матч провела против концессионеров. Заводчане упорно сражались за звание победителя: краснооктябрьские бомбардиры регулярно атаковали ворота соперника – десяток ударов в створ, три мяча в штангу, но ни одного попадания в цель. «Коммунальщику» везло значительно меньше, но из-за роковой ошибки металлургов в середине второго тайма мяч залетел в ворота «Красного». Сравнять счет и вырвать победу сталеварам так и не удалось: после финального свистка счет 1:0 в пользу концессий.

Параллельно на второй половине поля играли любительская сборная волгоградцев и команда журналистов. Явное преимущество на протяжении всей игры было у представителей медиа. Итог встречи: 5:1.

– К сожалению, нам не удалось реализовать все намеченные планы, особенно в полуфинале. Очень обидное поражение: столько моментов было, но мяч просто не шел в ворота…, – поделился впечатлениями от игры полузащитник «Красного Октября» Виталий Нестеров. – Но все равно как коллектив, я считаю, мы выступили хорошо. Индивидуальность отошла на второй план, все сосредоточились на командной работе, играли в пас.

По итогам первых двух матчей определились финалисты турнира. В матче за третье и четвертое место сразились городская сборная футболистов-любителей и «Красный Октябрь». Разгоряченные после первой неудачи металлурги сразу ринулись в атаку, которая уже спустя несколько минут дала результат: вратарь соперника не смог отбить мяч из-под ноги заводчанина. Несмотря на прессинг и уверенные контратаки «Волгограда», краснооктябрьцы начали уходить в отрыв: еще один удар по воротам принес гол. Во втором тайме любители футбола отыграли один мяч, но «Красный Октябрь» отстоял свое лидерство. Матч завершился со счетом 4:1.

– Самая сложная игра была первая. У нас сейчас команда только сыгрывается, но в матче со сборной Волгограда мы уже доказали, что мы сильнее, что мы на уровень выше, – подчеркнул нападающий команды «Красный Октябрь» Павел Фалеев. – Мы все помогали друг другу, подсказывали, переживали. Уверен, в дальнейшем, мы еще упрочим наши позиции в футболе.

В борьбе за первое место сильнее оказались журналисты. «Коммунальщик», утомленный после первого матча с «Красным Октябрем», уступил с разгромным счетом 9:0.

– Команда у нас образовалась лишь недавно, мы успели провести только одну тренировку. Претензий у меня к их игре нет, – подчеркнул тренер команды «Красный Октябрь» Андрей Сербин. – Ребята все старались, выложились на максимум. Но мы на этом не остановимся, будем двигаться и дальше.

Футбольный турнир на Кубок им. Александра Никитина в Волгограде прошел впервые. Отметим, что на соревновании присутствовал и сам Александр Борисович. Именно он вручил призерам медали и главный трофей сборной журналистов. Участники же признались, что получить награды из рук «легенды волгоградского футбола», олимпийца и лучшего бомбардира чемпионата СССР среди команд первой лиги, крайне почетно.

– Мне, конечно, очень приятно, что турнир проходит именно в мою честь, – отметил Александр Никитин. – Соревнования хоть и первые, но футболисты очень сильные, серьезно настроенные. Главное – чтобы не забрасывали тренировки.

– Задача этого турнира не только вспомнить о наших легендах волгоградского футбола, но и дать шанс проявить себя нынешним футболистам-любителям, – отметил депутат Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков. – В нашем городе порядка 40 тысяч жителей систематически занимаются футболом, посещают тренировки. И мы надеемся, что число любителей этого вида спорта, впрочем, как и любого другого, будет только расти.

Тем временем, на «Красном Октябре» продолжается внутризаводской турнир. До плей-офф осталось лишь три игровых дня – 2, 4 и 9 июля. А уже 11 июля станет известно, кто займет пятое и шестое место. Полуфиналы намечены на 16 июля, а матч за первое и второе место пройдет в преддверии Дня металлурга. Главный трофей – переходящий кубок, который сейчас находится у ЭСПЦ-2, будет вручен победителю 19 июля. Напомним, матчи проходят на стадионе «Зенит». Вход свободный. 216.73.216.87

пресс-служба ООО "Корпорация Красный Октябрь"
Понедельник, 01 июля 2019 13:08:39
Футболисты «Красного Октября» стали призерами Кубка им. Александра Никитина 2.9 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 48 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх