Условные сроки получили волжане, «отмывшие» миллиард рублей
Распечатать новость

Судья волжского городского суда вынес приговор пятерым местным жителям, которые занимались незаконной банковской деятельностью и лжепредпринимательством. Они получили условное наказание за свою деятельность.

Пресс-служба Следственного управления СКП Российской Федерации по Волгоградской области сообщила, обвинению удалось в полной мере доказать, что общее количество денежных средств в обороте обвиняемых составило один миллиард рублей.

Преступники еще в 2006 году организовали группу, которая занималась незаконной банковской деятельностью. Иначе говоря, они просто отмывали денежные средства через созданные фирмы-однодневки, и в результате, уводили их от налогообложения. Переведя, таким образом, часть денег, они спокойно их обналичивали, и за проделанную работу с этих средств снимался процент.

- Судья зачитал приговор, в котором двоих участников группы приговорили к шести годам лишения свободы условно, а трех других к пяти годам лишения свободы, так же, условно, - добавили в Следственном комитете СУ СК, находящимся при прокуратуре Волгоградской области.

По словам этого комитета, прокуратура намеревается обжаловать данный приговор в Волгоградском областном суде, так как они считают, что приговор чересчур легкий.

Среда, 25 ноября 2009, 19:38:24
Условные сроки получили волжане, «отмывшие» миллиард рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх