В субботу, 22 июня, страна отметит 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В Волжском по этому поводу предусмотрено несколько патриотических мероприятий.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, 21 июня у музея солдат войны и правопорядка состоится ретро-акция «Танго на Сталинградской». Организаторы воссоздадут атмосферу выпускного вечера 1941 года. Жители, пришедшие на мероприятие в костюмах 40-х годов получат призы. Кроме того здесь будет организована выставка довоенной музыкальной техники «Патефонные истории». В завершение акции собравшимся покажут черно-белое кино и нальют чаю. Начало мероприятия в 19.00 часов.
В воскресенье, 22 июня, на братских могилах в парке «Волжский» и поселке Краснооктябрьский пройдет акция «Горсть памяти». С мест захоронений в торжественной обстановке произведут забор земли в «солдатские кисеты», которые отправят в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных сил РФ.
А вечером, в 19.00 часов, 22 июня у КМЦ «Юность Волжского» состоится акция «Свеча памяти». Здесь пройдут творческие выступления волжан и флешмоб с зажженными свечами в память о погибших воинах.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение