Фото из архива. © Волгоградская областная дума
Накануне в Михайловке состоялось межведомственное совещание с участием представителей Управления Росприроднадзора, регионального комитета промышленности и торговли, а также экологического совета.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы, участники встречи обсудили вопросы внедрения наилучших доступных технологий на промышленных предприятиях региона. Нововведения должны способствовать снижению вредного воздействия на окружающую среду и модернизации производства. С 2019 года на экологичные технологии должны перейти 300 промпредприятий страны в том числе четыре волгоградские: ОАО «Волжский абразивный завод», АО «Себряковский цементный завод», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» и ООО «Концессии водоснабжения».
Однако чиновники и депутаты уверены, что на «зеленую» экономику должны переходить все заводы. Для этого члены экологического совета ведут постоянную работу с предприятиями.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение