Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы жителей региона, оформлявших фальшивые справки об инвалидности.
Обвиняемыми проходят врач-невролог из Ленинской ЦРБ – служебный подлог, медсестра бюро медико-социальной экспертизы Волжского – мошенничество, а также три жительницы области, выступившие посредницами в даче взяток медикам. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в конце 2015 года две женщины обратились к медработникам за помощью в оформлении 2 группы инвалидности здоровому местному жителю. За это он передал им 180 тысяч рублей, из которых 10 тысяч отдали врачу и 30 тысяч – медсестре (подробнее...).
По аналогичной схеме обвиняемые оформили инвалидность еще одному гражданину за 110 тысяч рублей.
В содеянном женщины не сознаются. Однако прокуратура нашла собранные следователями СУ СКР по региону доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Дело передано для рассмотрения в Волжский городской суд.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение