В Волгограде под видом молочной продукции продавали фальсификат
Распечатать новость

В Волгограде под видом молочной продукции продавали фальсификат
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде под видом молочной продукции продавали фальсификат

В Волгограде полиция при содействии прокуратуры задержала «банду» коммерсантов, наладивших торговлю фальсифицированной молочной продукцией.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, злоумышленники зарегистрировали фирму и арендовали в городе склады. Они покупали в другом регионе продукты на растительных жирах (спреды, творожные и сметанные продукты), изготавливали новую упаковку и продавали под видом молочной продукции высшего сорта (сливочного масла, творога, сметаны). Фальсификат поставлялся в торговые сети, столовые, пекарни, а также в социальные и медицинские учреждения.

В Волгограде под видом молочной продукции продавали фальсификат

По данным полиции, за 4 месяца своей незаконной деятельности подозреваемые заработали 33 миллиона рублей. В ходе обысков у них изъяли более 4 тонн продукции, бухгалтерию, этикетки и компьютеры. В настоящее время ведется работа по изъятию фальсификата из магазинов и других мест поставки.

В отношении 6 сотрудников фирмы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.171.1 УК РФ.

216.73.216.78

Четверг, 06 июня 2019 09:20:33
В Волгограде под видом молочной продукции продавали фальсификат 8.7 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх