Портреты в графике волжской художницы
Распечатать новость

Для создания портрета ей не требуется присутствия человека. Художница из Волжского научилась создавать уникальные по красоте графические образы по фотографии.

- Принесли фотографию, я расспрашиваю об этом человеке, веселый он или нет. Если глаза не получаются, то портрет не очень будет хорошим.

Однако настоящим мастером карандаша и кисти Ирина пока себя не считает. Портреты она рисует не так долго, всего лишь больше года назад она закончила творческую школу в Волжском. А с фотографией и проще работать, и все черты лица человека можно лучше передать. Да и вдохновение не менее важно.

Ирина Егорова, художница: «Если плохое настроение, я даже не сажусь, даже не будет получаться. Портрет или получается, хорошо идет, или не идет вообще, тогда лучше отложить».

Главный помощник и критик в работе Ирины – любимый муж Антон. Именно с его лица начиналась творческая карьера художницы. С предельной точностью она постаралась передать в портрете летчика мужественность и стойкость характера самого близкого ей человека.

Антон Егоров, муж: «В любой работе я нахожу то, что мне не нравится. Но надо понимать, что портрет – это отображение художественного образа, как видит его человек, то есть если бывает четко с фотографии, то лучше фотографию увеличить и сделать большой портрет».

Сейчас и дети получили свои подарки, нарисованные в карандаше. Пока Ирина считает создание портретов только увлечением, о карьере профессионального художника еще не думала.

Автор: И. Федоров
Источник: Волгоград-ТРВ

Четверг, 19 ноября 2009, 09:17:02
Портреты в графике волжской художницы 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх