Госдума ужесточила правила прохождения техосмотра
Распечатать новость

Госдума ужесточила правила прохождения техосмотра

Накануне Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект о фотофиксации техосмотра автомобилей.

Власти уверены, что это поможет бороться с «серыми» диагностическим картами, которые выдаются без какого-либо осмотра автомобиля. Также это поможет снизить число ДТП из-за технической неисправности транспортных средств. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе нижней палаты парламента, чтобы избежать подделок, диагностические карты будут оформляться только в электронном виде и иметь усиленную квалификационную подпись.

Следить за соблюдением требований техосмотра будет МВД и Российский союз автостраховщиков. Операторы техосмотра будут раз в два года проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации. 216.73.216.207

Суббота, 25 мая 2019 09:46:46
Госдума ужесточила правила прохождения техосмотра 0.5 10 Хорошая новость
-33
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  15 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.14

€ 86.29

^ Наверх