RAMED для городской больницы №1 г. Волжский
Распечатать новость

Группа РАМЭК и компания КМИС в целях расширения проекта по автоматизации МУЗ «Городская больница №1 им. С.З.Фишера», крупнейшего больничного комплекса города Волжского, внедрили ПАК RAMED.

RAMED – это программно-аппаратный комплекс, который поставляется «под ключ», т.е. без необходимости самостоятельной установки и настройки медицинской информационной системы (МИС). Внедрение позволило оперативно разделить работу врачей и медсестер в рамках электронного документооборота так же, как и в классическом (бумажном) варианте: ранее в кабинетах, где ведется прием, было установлено только одно автоматизированное рабочее место, что существенно препятствовало эффективной деятельности сотрудников ЛПУ.

Проект по комплексной автоматизации МУЗ был запущен в конце 2008 года и положил начало значительному улучшению качества и доступности оказываемых больничным комплексом медицинских услуг. Реализованный силами компании КМИС электронный документооборот с возможностью групповой работы над различными медицинскими документами помог решить проблему привычных для ЛПУ очередей в регистратуру и к врачам. Все данные пациента теперь хранятся в единой информационной системе. Автоматизация позволила, например, записываться к нужному врачу сразу на приеме у терапевта, что избавляет от необходимости отслеживать наличие талонов в регистратуре и дает возможность людям планировать свое время на посещение поликлиники. На начальном этапе оборудование и МИС поставлялись отдельно.

О заключении партнерских отношений и выводе на рынок здравоохранения готового ИТ-решения для медицинских учреждений РАМЭК и КМИС объявили весной текущего года.

Выбор заказчика в пользу RAMED на данном этапе был обусловлен следующими преимуществами решения:

в основе комплекса – оптимизированные под конкретные задачи МУЗ персональные компьютеры и набор системного и прикладного ПО, включая заранее настроенное и подготовленное рабочее место в КМИС.

в RAMED входит весь необходимый пакет разрешающих документов. Поставляемая вычислительная техника в составе комплекса соответствует СТР-К и маркируется. Кроме того, РАМЭК обладает всеми необходимыми компетенциями и лицензиями для обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных. По требованию заказчика возможно осуществление ряда мероприятий по обеспечению ИБ, включая аттестацию информационной системы персональных данных согласно ФЗ-152.

RAMED был поставлен для 60 рабочих мест. Благодаря оптимальному соответствию аппаратной части требованиям МИС программно-аппаратный комплекс гарантирует высокую производительность и стабильность работы реализованного в учреждении решения.

За счет наличия всех необходимых сертификатов и предустановленного полного комплекта ПО внедрение позволило:

- осуществить ввод информационной системы в эксплуатацию в короткие сроки;

- достичь максимального экономического эффекта при внедрении.

www.nnIT.ru

Среда, 18 ноября 2009, 15:01:09
RAMED для городской больницы №1 г. Волжский 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 24 мнения за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх