Мэрия Волжского проиграла суд о демонтаже рекламных конструкций
Распечатать новость

Мэрия Волжского проиграла суд о демонтаже рекламных конструкций
© Волжский.ру
Мэрия Волжского проиграла суд о демонтаже рекламных конструкций

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд вынес постановление об отмене решения Арбитражного суда Волгоградской области по иску администрации Волжского к УФАС по Волгоградской области (подробнее...).

Камнем преткновения остаются пресловутые информационные стелы, размещенные по всему городу. В иске речь идет о пяти конструкциях, расположенных по проспекту Ленина, 46, улицам Мира, 41, 42а и 75, а также Оломоуцкой, 38. Напомним, антимонопольщики указали городским властям на недопустимость размещения на информационных стелах коммерческой рекламы. В частности, рекламу или сами конструкции, используемые как рекламные, было постановлено демонтировать.

Мэрия с предписанием не согласилась и оспорила его в арбитраже. Арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону истца, посчитав, что УФАС не предоставило доказательств того, что указанные объявления действительно являются рекламой (подробнее...). В апелляционной инстанции антимонопольщики все же смогли отстоять правоту. Мэрии в исковых требованиях было отказано.

Решение вступит в силу только через 2 месяца. А тем временем на стелах продолжает красоваться реклама уже не только культурных мероприятий. 216.73.216.20

Четверг, 16 мая 2019 14:35:43
Мэрия Волжского проиграла суд о демонтаже рекламных конструкций 3.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх