Волжские пивовары приняли участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения
Распечатать новость

Волжские пивовары приняли участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Филиал компании AB InBev Efes в г. Волжский совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН провели акцию, направленную на формирование культуры ответственного потребления алкоголя и информирование водителей транспортных средств о правилах дорожного движения.

Глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит по инициативе Организаций Объединенных Наций с 6 по 12 мая 2019 года. Главной темой мероприятия является лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения. Акция проходит под девизом «Скажи свое слово».

8 мая 2019 года на проспекте им. Ленина, у центральной площади города, представители дорожной полиции и сотрудники компании AB InBev Efes в г. Волжский провели профилактическую акцию «СохраниЖизнь!»-#Выскажись!». Все желающие смогли высказать свои пожелания и идеи, чтобы найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются каждый день.

Волжские пивовары приняли участие в  Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Как подчеркнул организатор акции старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УВД г. Волжского Алексей Клинков: «Инспекторы регулярно проводят мероприятия по разъяснению изменений правил дорожного движения, необходимости обязательного использования ремней безопасности, особенностях вождения в плохих погодных условиях, сведениях об административных штрафах. Систематическая работа с разными категориями граждан позволяет снижать риски происшествий на дорогах. Мы пытаемся сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения».

Почему нужно говорить открыто о безопасности дорожного движения?

Устойчивое лидерство в области безопасности дорожного движения необходимо для спасения человеческих жизней. Прогресс, которого мы можем достигнуть, зависит от воли людей, принимающих решения. Любой человек может стать лидером в области безопасности дорожного движения: мы можем анализировать и документировать свои поездки, записывать свои требования и обращаться к официальным лицам для принятия обязательств по их выполнению.

Только осознанное и ответственное поведение на дорогах мобилизует действия по повышению безопасности на дорогах. Тема «СохраниЖизнь!»-#Выскажись!» признаёт, что для достижения целей, в том числе снижения смертности и травматизма на дорогах на 50% к 2020 году и обеспечения доступа к безопасным, доступным и устойчивым транспортным системам для всех к 2030 году, нужно сильное руководство и понимание роли каждого участника дорожного движения.

Как отметил исполнительный директор филиала компании AB InBev Efes в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым: «Абсолютно каждый человек, без исключения, может быть лидером в области безопасности дорожного движения. Это начинается с малого: с соблюдения элементарных правил безопасности дорожного движения и вежливости на дорогах. Мы стараемся несколько раз в год проводить акции, направленные на безопасность дорожного движения. Уже стало хорошей традицией – проводить совместные мероприятия на дорогах нашего города, чтобы в очередной раз напоминать волжанам о важности соблюдения правил дорожного движения, о безопасном и трезвом вождении. Наша компания стремится делать каждый день безопасным, и сегодняшнее мероприятие хорошее тому подтверждение.»

Волжские пивовары приняли участие в  Глобальной неделе безопасности дорожного движения

Самым активным водителям транспортных средств вручили информационные буклеты «Памятка ответственного водителя» с разъяснением мер ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, брелоки «Выпил - не заводись!» и USB-переходники.

Волжские пивовары приняли участие в  Глобальной неделе безопасности дорожного движения
216.73.216.87

Среда, 08 мая 2019 14:05:03

Новость на карте

Волжские пивовары приняли участие в Глобальной неделе безопасности дорожного движения 10 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх