Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Волгоградские оперативники задержали двоих 31-летних неработающих жителей Дзержинского района, подозреваемых в серии мошенничеств.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, молодые люди набирали случайные номера жителей разных регионов и, представляясь родственниками, попавшими в ДТП, просили денег якобы на взятки полицейским. Доверчивые граждане перечисляли аферистам от 20 до 70 тысяч рублей, которые подозреваемые впоследствии обналичивали и присваивали. Номера телефонов, с которых звонили мошенники, были оформлены на третьих лиц.
В ходе обысков у волгоградцев изъяли ноутбук, 17 сотовых телефонов, 23 сим-карты, 4 флеш-карты, 13 банковских карт, а также блокноты с записями, 65 тысяч рублей и автомобиль «Mercedes Benz» S-класса, на котором ездили задержанные во время совершения звонков.
По делу пока установлено 10 потерпевших, однако следователи полагают, что их могло быть значительно больше. Предварительная сумма ущерба превышает 300 тысяч рублей. Сами задержанные свою вину отрицают. В настоящее время они арестованы. Расследование продолжается.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение