В Волжском проверяют безопасность детских перевозок
Распечатать новость

В Волжском проверяют безопасность детских перевозок

В преддверие начала летних каникул возрастает миграция организованных групп детей. Школьников возят на экскурсии, в походы и на прогулки.

В связи с этим с 24 по 30 апреля ОГИБДД города Волжского проводит в городе профилактическую операцию по безопасности детских перевозок «Ребенок - пассажир». Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, в рамках операции проводятся массовые проверки водителей, а также перевозчиков. Особое внимание уделяется перевозке организованных групп детей. Отдел технадзора ГИБДД, в частности, проверит техническую исправность автобусов, перевозящих детей. К профилактической работе в школах привлекаются юные инспектора дорожного движения.

Напомним, в настоящее время действует постановление правительства, четко регламентирующее требования к перевозкам групп детей. В частности, установлены сроки эксплуатации автобусов, требования к стажу водителей и другие (подробнее...). 216.73.216.78

Среда, 24 апреля 2019 16:16:11
В Волжском проверяют безопасность детских перевозок 10 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх