Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
Сегодня, 23 апреля, уполномоченный по правам человека Волгоградской области Валерий Ростовщиков выступил с докладом о проделанной работе за 2018 год на заседании Волгоградской областной думы.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, в прошлом году аппаратом уполномоченного было рассмотрено 6286 обращений жителей региона. Большинство из них – порядка 17% – касалось вопросов здравоохранения, в частности, льготного лекарственного обеспечения. По итогам рассмотрения обращений облздравом было инициировано 129 целевых проверок, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Еще 15% обращений касались реализации жилищных прав. В основном, это вопросы обманутых дольщиков. Однако количество таких обращений в 2018 году снизилось на четверть. Соцобслуживанию населения было посвящено 10% обращений. В частности, многие из них касались расчета платы за услуги ЖКХ.
Отдельное внимание омбудсмен уделил условиям содержания заключенных. В прошлом году он, помимо прочих, посетил ИК-12 и новый ИВС в Волжском. Итоги проверки оказались удовлетворительными.
В заключении отчета депутаты предложили уполномоченному активнее помогать малоимущим гражданам реализовывать свои права, а также инвалидам, вынужденным доказывать право на инвалидность в суде.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение