Волгоградская транспортная прокуратура проверила достоверность ведения первичной документации дознавателями Волгоградского ЛУ МВД на транспорте.
Изучение данных за три месяца 2019 года выявило рост преступности на транспорте на 13%. В частности, участились случаи кражи грузов, число преступлений в общественных местах возросло на 63%. При этом раскрываемость в январе-марте составила всего 86%. Такие цифры прокуратуре не понравились. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверки было выявлено 29 нарушений в работе должностных лиц органов дознания и следствия волгоградской транспортной полиции в сфере уголовно-правовой статистики.
По итогам проверки начальнику Волгоградского ЛУ МВД на транспорте было выдано 4 представления об устранении нарушений. В результате к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц. Статистика откорректирована.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение