Фото из архива. © Волжский.ру, u0.s.progorod33.ru
В регионе вносят очередные поправки в Социальный кодекс. Нововведением уточняется перечень льготников, которым будут компенсироваться расходы на питание в школе.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы, право на частичную компенсацию трат на питание в школьных столовых имеют учащиеся 2-4 классов сельских и городских школ. согласно вносимым поправкам льготниками становятся также учащиеся начальных классов в поселках, находящихся в составе городских округов.
Напомним, льготное питание первоклассников было введено с 1 января 2019 года. Тогда же было решено увеличить размер выплаты на питание для льготных категорий школьников с 15 до 20 рублей в день. В общей сложности в настоящее время компенсацию получает 121 тысяча детей.
Накануне нововведение одобрил профильный комитет облдумы. Они рекомендованы к принятию облдумой в двух чтениях.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение