Николай Чувальский: «Наши оппоненты в Волжском не готовы к честным переговорам»
Распечатать новость

Сегодня после длительного официального молчания представители регионального отделения партии «Единая Россия» высказали свое мнения касательно ситуации, происходящей в Волжской городской Думе. Напомним, последний раз выборы председателя гордумы комментировал секретарь регионального отделения «Единой России», спикер регионального парламента Владимир Кабанов. Неделю назад он отметил в качестве причины неучастия своих однопартийцев из Волжского в голосовании по кандидатурам председателя несогласие с принципом формирования счетной комиссии.

Сегодня ситуацию прокомментировал заместитель председателя Волгоградской областной Думы Николай Чувальский, курирующий вопросы межпарламентских связей.

- К сожалению, наши политические оппоненты в Волжском по-прежнему не готовы к честным и конструктивным переговорам, заменяя их подковерными политическими играми. Они не думают об интересах волжан, которые доверили большинство мандатов именно «Единой России». Изначально депутаты-единороссы предлагали отложить вопрос об избрании председателя гордумы, но при этом на должность временного спикера, который вел бы заседания, назначить старейшего депутата. Тогда бы все фракции смогли бы обсуждать этот вопрос, и одновременно рассматривать другие законопроекты, в частности, о бюджете Волжского. Представители остальных фракций с нами вроде бы согласились, но потом все-таки стали обсуждать вопросы об избрании председателя Думы и всех его заместителей. Начались какие-то непонятные политические игры, в которых мы принципиально отказались принимать участие. У нас есть свой кандидат - наш однопартиец, Герой России, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков, и мы будем добиваться его избрания на пост председателя Волжской городской Думы. Это очень компетентный, высокопрофессиональный специалист, пользующийся огромным уважением у жителей Волжского. Но вместо переговоров мы видим какие-то непонятные, несанкционированные пикеты, провокации, странные обвинения в том, что якобы из-за «Единой России» Волжский недополучит 3 млрд рублей – хотя весь бюджет Волжского составляет порядка 4 млрд рублей. Поражает уровень непрофессионализма подобных высказываний наших оппонентов, и одновременно – их полная неготовность к компромиссу. Но мы продолжаем переговоры ради всех жителей Волжского, доверивших нам свои голоса, и я надеюсь, что здравый смысл все-таки восторжествует.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Вторник, 10 ноября 2009, 16:25:28
Николай Чувальский: «Наши оппоненты в Волжском не готовы к честным переговорам» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх