Федеральные власти готовятся проверить волгоградское здравоохранение по требованию депутата Госдумы от ЛДПР
Распечатать новость

Федеральные власти готовятся проверить волгоградское здравоохранение по требованию депутата Госдумы от ЛДПР

Депутат Госдумы, куратор ЛДПР по Волгоградской области Игорь Торощин поднял перед правительством вопрос об ужасающем положении дел в волгоградском здравоохранении.

В беседе с вице – премьером Татьяной Голиковой депутат Игорь Торощин сказал:

- Ко мне из Волгоградской области обращается большое число жителей с жалобами на то, что им не оказывается нормальная медицинская помощь. Например, льготными лекарственными препаратами в полном объеме. Это особенно важный вопрос для людей, страдающих онкологическими заболеваниями, поскольку препараты для их лечения стоят огромных денег. Другая проблема – постоянно неработающее медицинское оборудование. Так, сломавшийся томограф в областной больнице ремонтируют неделями. Из-за этого очередь больных, которым нужно пройти исследование на этом оборудовании, растет с ужасающей быстротой.

Вице – премьер Татьяна Голикова, курирующая в российском правительстве, в том числе, вопросы здравоохранения, с большим вниманием отнеслась к озвученным проблемам региона. Отвечая на вопрос депутата Игоря Торощина, вице- премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что федеральный центр все обязательства перед Волгоградской областью по обеспечению льготными лекарствами выполнил. «Деньги доведены», - резюмировала вице – премьер. А вот почему эти деньги до сих пор не дошли до больных людей, с этим предстоит разобраться.

- Если у вас есть необходимость, чтобы мы силами федеральных структур проверили медицинские учреждения Волгоградской области, мы готовы,- отметила Татьяна Голикова.

- Если кто-то столкнулся с тем, что не может получить льготные лекарства, - говорит и.о. координатора Волгоградского реготделения ЛДПР Сергей Попов, - или возникли иные вопросы, касающиеся проблем с организацией здравоохранения в регионе, мы призываем обращаться в региональное отделение ЛДПР.

Адрес: г. Волгоград, улица Советская, 14А. Тел.: 38-20-07. ldpr.34@mail.ru


216.73.216.20

Четверг, 04 апреля 2019 17:00:07
Федеральные власти готовятся проверить волгоградское здравоохранение по требованию депутата Госдумы от ЛДПР 9.4 10 Хорошая новость
+27
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх