Бюджет Волжского увеличат на 208,7 миллиона рублей
Распечатать новость

Бюджет Волжского увеличат на 208,7 миллиона рублей
© Волжский.ру
Бюджет Волжского увеличат на 208,7 миллиона рублей

Накануне, 2 апреля, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам под председательством Галины Ушамирской («Единая Россия»). На повестке дня стоял единственный вопрос, касающийся внесения изменений в решение Волжской гордумы № 14-ВГД «О бюджете городского округа – город Волжский Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

О поправках в бюджет на 2019 год рассказала начальник управления финансов Лада Кузьмина. Как стало известно, безвозмездные поступления в городской бюджет увеличивают почти на 208,7 миллиона рублей за счет дотаций и субвенций. Из них 140 миллионов рублей выделяют Волжскому в качестве дотаций из областного бюджета в связи с подготовкой мероприятий, посвященных празднованию юбилея 65-летия города. На организацию питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях направят около 18,8 миллиона рублей. Кроме того, выделяются средства на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с изменением льготных тарифов на коммунальные услуги.

В проекте бюджета на 208,7 миллиона рублей увеличивается и статья расходов. Так, 140 миллионов рублей передаются управлению культуры города на подготовку мероприятий к юбилею Волжского. Компенсация выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций в размере около 49,5 миллиона рублей направляется комитету по обеспечению жизнедеятельности Волжского.

на юбилейные мероприятия ко Дню города Волжскому выделяют 140 миллионов рублей

Лада Кузьмина отметила, что проектом также предусматривается перераспределение собственных средств бюджета в размере 50,6 миллиона рублей между главными распорядителями. Таким образом из управления культуры Волжского перенаправляются средства в бюджет недавно созданного комитета по делам молодежи Волжского. В МБУ «Служба охраны окружающей среды» из городского бюджета перечисляют 97 тысяч рублей. Комитету земельных ресурсов Волжского добавят 3,4 миллиона рублей на выполнение мероприятий в рамках целевой программы «Управление земельными ресурсами», и еще 30 тысяч рублей - для обращения в суд и другие не программные мероприятия.

Управлению образования города увеличивают бюджетные средства на предоставление субсидий и обеспечения организации питания детей из малоимущих, многодетных семей и учащихся 1 классов на 3,3 миллиона рублей. Комитету по физической культуре и спорту Волжского перераспределяют дополнительные средства в общей сумме 3,3 миллиона рублей, которые планируется направить на устройство футбольного поля у ФОК «Авангард», а также ремонт спортивного объекта на улице имени генерала Карбышева, 47.

Управлению муниципальным имуществом Волжского добавляют 6,2 миллиона рублей на модернизацию и реконструкцию технического перевооружения имущества. Управлению капитального строительства города планируется перечислить 299 тысяч рублей для выполнения технического надзора за строительством трех детских садов в рамках реализации программы «Жилищно-гражданское строительство». Кроме того, ведомству передадут 1,1 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства школы на 1500 мест в 28 микрорайоне.

Бюджет на формирование современной городской среды уменьшают почти на 17,5 миллиона рублей

Отметим, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» расходы КЖД сокращают на 8,5 миллиона рублей, а КБиДХ - на 9 миллионов рублей.

Во время обсуждения проекта бюджета представители КСП Волжского озвучили несколько замечаний к документу, а также указали на то, что в проекте бюджета следует предусмотреть выделение дополнительных средств в размере 26,6 тысячи рублей комитету по делам молодежи Волжского.

Рассмотрев документ, члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Волжской гордуме принять проект решения о внесении поправок. Добавим, что в соответствии с новым проектом дефицит бюджета на 2019 год в сумме 150 миллионов рублей остается без изменения. На плановый период 2020 и 2021 года бюджет планируется бездефицитным. Однако на заседании было озвучено, что бюджетные прогнозы на последующие годы «не очень радужные». В рамках тех прогнозов и доходов, которые сегодня есть, специалисты отмечают уменьшение доходов городского бюджета. 216.73.216.138

Ирина Тимофеева
Вторник, 03 апреля 2019 11:34:11

Новость на карте

Бюджет Волжского увеличат на 208,7 миллиона рублей 5.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 28 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх