Прокуратура обязала вице-губернатора устранить нарушения охраны памятников культуры
Распечатать новость

Прокуратура обязала вице-губернатора устранить нарушения охраны памятников культуры
Фото © пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
Прокуратура обязала вице-губернатора устранить нарушения охраны памятников культуры

Накануне в прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание расширенной коллегии по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны памятников культурного наследия региона.

В мероприятии приняли участие прокуроры, представители региональной власти, территориального управления Росимущества и других профильных ведомств, а также эксперты. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проведенной проверки в данной сфере было выявлено около 1000 нарушений со стороны органов власти разных уровней. В частности, нарушения выявлены в деятельности комитета госохраны объектов культурного наследия при выдаче разрешений на ремонтно-строительные работы на объектах. По данному факту представление об устранении нарушений внесено в адрес заместителя губернатора Волгоградской области.

Кроме того, выявлен факт хищения средств, выделенных в рамках госконтракта по реставрации памятника федерального значения «Место, где в 1942-1943 гг. находился блиндаж пункта связи (позывной «Ролик») дивизии генерала Людникова Ивана Ильича». Так, подрядчик работы не выполнил, а деньги получил. По данному факту расследуется уголовное дело. В частности, материалы проверки в отношении должностных лиц Росимущества, осуществивших выплату за невыполненные работы, нарпавлены в СУ СКР.

Ряд нарушений зафиксирован в работе муниципальных властей. Чиновники не ставили на учет бесхозные памятники культуры, меняли назначение земель, на которых находились памятники, привлекали к реставрационным работам фирмы без лицензий и так далее. В общей сложности по выявленным нарушениям выдано порядка 500 представлений и предписаний. 216.73.216.138

Пятница, 29 марта 2019 09:56:08
Прокуратура обязала вице-губернатора устранить нарушения охраны памятников культуры 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх