В России изменят схему налогообложения при продаже жилья
Распечатать новость

В России изменят схему налогообложения при продаже жилья

Президент РФпоручил сократить минимальный срок владения жильем, после которого не нужно платить налог на доходы физических лиц при продаже.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Кремля, речь идет о сокращении срока с пяти до трех лет. Это будет касаться лишь недвижимости, которая является для владельца единственным жильем. Соответствующий законопроект должен быть разработан до конца мая. Планируется, что он вступит в силу уже с 2020 года.

Напомним, в настоящее время россиянам приходится уплачивать НДФЛ с суммы, полученной при продаже жилья, которым они владели менее пяти лет. Срок в три года действует для квартир и домов, полученных по наследству, в порядке приватизации или в дар от родственников. 216.73.216.20

Вторник, 26 февраля 2019 12:52:44
В России изменят схему налогообложения при продаже жилья 1.9 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх