За машиной, которая двигалась по плотине, тянулся шлейф белого дыма. Такую реакцию давала кислота, вытекавшая из поврежденной емкости. На посту ГАИ к остановленному грузовику были вызваны сотрудники службы спасения.
С помощью специальных защитных костюмов они обследовали груз и приступили к нейтрализации соляной кислоты. Операция длилась в течение 4-х часов.
После чего автомобиль со столь опасным грузом было решено вывести за черту город. Автомобиль был переправлен в наиболее безопасное место - в район Волжского речпорта.
А у сотрудников милиции возникло немало вопросов как к отправителю и получателю соляной кислоты, так и к водителю. Например, почему 20 тонн опасного вещества перевозились без каких-либо разрешительных документов?
Дмитрий Гринцов- командир 1-го ОБДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области: «Водитель ехал с нарушением правил перевозки опасного груза. Соответствующие документы отсутствовали. Сотрудниками 1-го батальона составлен административный материал за нарушение правил перевозки опасного груза. Водитель будет либо лишен прав либо подвергнут административному штрафу».
В настоящее время по факту нелегальной перевозки соляной кислоты проводится проверка правоохранительными органами. Все это время опасный груз будет находиться под охраной сотрудников ДПС.
(авт. Игорь Морозов)
Источник: телеканал Ахтуба-ТВ
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение