Волжским водителям показали ожившую «зебру»
Распечатать новость

Волжским водителям показали ожившую «зебру»
Фото © ОГИБДД города Волжского
Волжским водителям показали ожившую «зебру»

В минувшую субботу, 9 февраля, в Волжском прошла профилактическая акция «Зебра – это живые люди», проводимая в рамках проекта «У пешеходов нет подушек безопасности».

Организаторами мероприятия выступил ОГИБДД города Волжского при поддержке волонтеров из общественного движения «Помощь на дорогах». Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, мероприятие прошло на нерегулируемых пешеходных переходах на проспекте Ленина. Волонтеры вышли на «зебру» с подушками в руках, напоминая водителям о подушках безопасности, которых у пешеходов нет. Таким образом автоинспекторы и волонтеры пытались привлечь внимание участников движения к соблюдению ПДД, заставить пешеходов смотреть по сторонам, а водителей – уступать дорогу.

Волжским водителям показали ожившую «зебру»

Кульминацией акции стал флешмоб на регулируемой «зебре» у администрации Волжского. Во время разрешающего сигнала светофора на переходе выстроились девушки в черно-белой одежде из танцевального коллектива «DSS». Они исполнили танец, символизируя собой ожившую пешеходную «зебру». Целью акции стало напоминание водителям о том, что на пешеходном переходе в любой момент могут появиться люди.

216.73.216.20

Вторник, 12 февраля 2019 08:50:19

Новость на карте

Волжским водителям показали ожившую «зебру» 2.2 10 Хорошая новость
-21
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх