Раскололи крепкий орешек
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубВслед за абсолютным лидером Зоны Юг волжская «Энергия» переиграла вторую команду дивизиона - ФК «Ставрополь». Вопреки прогнозам специалистов незапланированный перерыв в турнире (связанный с тем, что календарный соперник «желто-синих» - волгоградский «Ротор» вышел из состава участников первенства России), не подорвал победный настрой наших футболистов и вчера главная футбольная дружина города вновь выдала сенсационный результат по итогам противостояния с фаворитом отчетной встречи.

Игра, несмотря на довольно-таки прохладную погоду, получилось жаркой. Особенно во втором тайме. Хозяева поля после перерыва неожиданно включили высокие скорости и значительно преуспели в контратаках. Но если первая попытка распечатать ворота гостей оказалась неудачной - не сильный удар Максима Ионова с 11-метровой отметки отразил голкипер ставропольцев Стрикалов, то спустя всего 10 минут Кудряшов не оставил никаких шансов стражу ворот гостей. Исполнение получилось у полузащитника волжан мастерским - Алексей запустил парашют за спину вышедшего из вратарской Стрикалова.

Еще через 6 минут успех праздновал вышедший на поле после месячного отсутствия Олег Поляков. Залечившему травму форварду понадобилось всего 8 минут, чтобы пополнить свой бомбардирский счет. Нападающий, как и его коллега по команде, тоже распорядился своим моментом профессионально и без суеты. Выйдя один на один с голкипером, Поляков спокойно пробил в левый нижний угол.

А точку в матче поставил один из новобранцев «Энергии» - Алексей Иванов. Примечательно, что и ему после выхода на замену, понадобилось немногим менее 10 минут, чтобы огорчить вратаря ставропольцев. Полузащитник завершил стремительную атаку «Энергии» по левому флангу и метров с 20-ти неотразимо пробил мимо Стрикалова в дальний угол. 3:0 - неожидаемая, при том разгромная, победа волжан над лидером зоны Юг.

После матча главный тренер «Ставрополя» Борис Стукалов признал, что счет соответствует содержанию игры. При этом ответственность за два пропущенных мяча (первый и второй) наставник «повесил» на своих защитников. Впрочем, как добавил Стукалов, его подопечные на финише турнира лишены мотивации, чем, возможно и следует объяснить степень самоотдачи гостей. На вопрос журналистов, будет ли его команда ставить перед собой высокие здачи в следующем сезоне, главный тренер ответил, что пока об этом рано говорить... Хотя бы потому, что неизвестна судьба самой команды. В Ставропольском крае, по его словам, грядут большие перемены, связанные с объединением двух краевых команд.

В свою очередь наставник волжан Дмитрий Петренко выразил полное удовлетворение игрой своих подопечных и при этом отметил отличное судейство арбитра матча. С главным тренером «желто-синих» можно согласиться. Пожалуй впервые в этом сезоне судейство было столь высокого, профессионального уровня и не вызывало ни малейших нареканий со стороны руководства обеих команд. Высокая оценка, кстати, была отражена и в итоговом протоколе. Юрий Куница и компания получили от инспектора встречи Андрея Юлгушева красноречивые «пятерки».

«Энергия» (Волжский) - «Ставрополь» (Ставрополь) 3:0 (0:0)

«Энергия»: Зенкин, Царикаев (Иванов, 81), И. Ионов, Астунин, Семякин (к), Бабичев, Пронин (М. Ионов, 46), Ладыгин (Волжанов, 53, Поляков, 71), Баськов Аркатов, Кудряшов (Селищев, 90).

«Ставрополь»: Стрикалов, Денисенко, Хромыков, Криворотов, Корбут, Колесников (Иванов, 90), Шевырев (к), Шестаков, Омельченко, Удодов, Ташев (Беришвили, 63).

Голы: Кудряшов, 73, Поляков, 79, Иванов, 90.

Нереализованный пенальти: М. Ионов, 63.

Предупреждения: Криворотов, 12 (грубая игра), Ташев, 24 (неспортивное поведение), Хромыков, 52 (неспортивное поведение), М. Ионов, 54 (грубая игра), Астунин, 59 (неспортивное поведение), Денисенко, 82 (неспортивное поведение).

Судьи: Юрий Куница (Краснодар), Дмитрий Астахов (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

27 октября, Волжский. Стадион имени Ф. Логинова. 1000 зрителей.


Источник: www.energy.voljsky.ru

Четверг, 29 октября 2009, 10:57:41
Раскололи крепкий орешек 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  15 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском вандалы вывели из строя новые питьевые фонтанчики
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
Добро пожаловать в магазин!
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающая вонь в городе!
· Десять мнений за неделю:
В Волжском еще один волгоградец возглавил муниципальное предприятие
· Десять мнений за неделю:
На краснослободской трассе КамАЗ раздавил 14-летнего мотоциклиста
· Восемь мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Восемь мнений за неделю:
В Волгограде суд заочно внес приговор «давно забытому» экс-депутату Олегу Михееву
· Восемь мнений за неделю:
В Волгоградской области сохраняется кадровый голод
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+9 Автор: Ха!.
Кто то что то курит. Не тянет область с этим губе ...


Худший комментарий дня:

2 Автор: Mайкл.
Шлюзы писал(а):В СНТ это очень дорого На дачу опт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +27 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +20 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.00

€ 90.01

^ Наверх