Вакансии

Раскололи крепкий орешек
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубВслед за абсолютным лидером Зоны Юг волжская «Энергия» переиграла вторую команду дивизиона - ФК «Ставрополь». Вопреки прогнозам специалистов незапланированный перерыв в турнире (связанный с тем, что календарный соперник «желто-синих» - волгоградский «Ротор» вышел из состава участников первенства России), не подорвал победный настрой наших футболистов и вчера главная футбольная дружина города вновь выдала сенсационный результат по итогам противостояния с фаворитом отчетной встречи.

Игра, несмотря на довольно-таки прохладную погоду, получилось жаркой. Особенно во втором тайме. Хозяева поля после перерыва неожиданно включили высокие скорости и значительно преуспели в контратаках. Но если первая попытка распечатать ворота гостей оказалась неудачной - не сильный удар Максима Ионова с 11-метровой отметки отразил голкипер ставропольцев Стрикалов, то спустя всего 10 минут Кудряшов не оставил никаких шансов стражу ворот гостей. Исполнение получилось у полузащитника волжан мастерским - Алексей запустил парашют за спину вышедшего из вратарской Стрикалова.

Еще через 6 минут успех праздновал вышедший на поле после месячного отсутствия Олег Поляков. Залечившему травму форварду понадобилось всего 8 минут, чтобы пополнить свой бомбардирский счет. Нападающий, как и его коллега по команде, тоже распорядился своим моментом профессионально и без суеты. Выйдя один на один с голкипером, Поляков спокойно пробил в левый нижний угол.

А точку в матче поставил один из новобранцев «Энергии» - Алексей Иванов. Примечательно, что и ему после выхода на замену, понадобилось немногим менее 10 минут, чтобы огорчить вратаря ставропольцев. Полузащитник завершил стремительную атаку «Энергии» по левому флангу и метров с 20-ти неотразимо пробил мимо Стрикалова в дальний угол. 3:0 - неожидаемая, при том разгромная, победа волжан над лидером зоны Юг.

После матча главный тренер «Ставрополя» Борис Стукалов признал, что счет соответствует содержанию игры. При этом ответственность за два пропущенных мяча (первый и второй) наставник «повесил» на своих защитников. Впрочем, как добавил Стукалов, его подопечные на финише турнира лишены мотивации, чем, возможно и следует объяснить степень самоотдачи гостей. На вопрос журналистов, будет ли его команда ставить перед собой высокие здачи в следующем сезоне, главный тренер ответил, что пока об этом рано говорить... Хотя бы потому, что неизвестна судьба самой команды. В Ставропольском крае, по его словам, грядут большие перемены, связанные с объединением двух краевых команд.

В свою очередь наставник волжан Дмитрий Петренко выразил полное удовлетворение игрой своих подопечных и при этом отметил отличное судейство арбитра матча. С главным тренером «желто-синих» можно согласиться. Пожалуй впервые в этом сезоне судейство было столь высокого, профессионального уровня и не вызывало ни малейших нареканий со стороны руководства обеих команд. Высокая оценка, кстати, была отражена и в итоговом протоколе. Юрий Куница и компания получили от инспектора встречи Андрея Юлгушева красноречивые «пятерки».

«Энергия» (Волжский) - «Ставрополь» (Ставрополь) 3:0 (0:0)

«Энергия»: Зенкин, Царикаев (Иванов, 81), И. Ионов, Астунин, Семякин (к), Бабичев, Пронин (М. Ионов, 46), Ладыгин (Волжанов, 53, Поляков, 71), Баськов Аркатов, Кудряшов (Селищев, 90).

«Ставрополь»: Стрикалов, Денисенко, Хромыков, Криворотов, Корбут, Колесников (Иванов, 90), Шевырев (к), Шестаков, Омельченко, Удодов, Ташев (Беришвили, 63).

Голы: Кудряшов, 73, Поляков, 79, Иванов, 90.

Нереализованный пенальти: М. Ионов, 63.

Предупреждения: Криворотов, 12 (грубая игра), Ташев, 24 (неспортивное поведение), Хромыков, 52 (неспортивное поведение), М. Ионов, 54 (грубая игра), Астунин, 59 (неспортивное поведение), Денисенко, 82 (неспортивное поведение).

Судьи: Юрий Куница (Краснодар), Дмитрий Астахов (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

27 октября, Волжский. Стадион имени Ф. Логинова. 1000 зрителей.