Фото из архива. © volganet.ru
Волгоградская область подписала соглашение с Министерством просвещения РФ об обеспечении дополнительного финансирования мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, общий объем средств, который планируется направить на эти цели в 2019 году, составляет более 630 миллионов рублей. Из них 190 миллионов рублей составит федеральная и региональная поддержка в рамках соглашения. Еще 443 миллиона планируется выделить из областного бюджета дополнительно.
Средства будут направлены на завершение строящихся домов и приобретение готовых квартир для сирот. В общей сложности в этом году жильем планируется обеспечить порядка 500 человек. Добавим, что в регионе также создан маневренный фонд из более 600 комнат, где временно размещаются сироты, ожидающие своих квартир.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение