© Волжский.ру
Сегодня, 2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, волжане возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Несмотря на морозную и снежную погоду почтить память героев пришли многие жители, которые принесли цветы и венки.




Мероприятие началось с минуты молчания в память о героях войны.



В этом году волжане отмечают 76-ю годовщину Сталинградской битвы. Напомним, что оборона Сталинграда длилась 200 героических дней. При обороне города были ранены и убиты более миллиона советских солдат и офицеров.

Первыми возложили цветы к памятнику представители администрации, а также депутаты от всех партий Волжской Думы.


Затем двинулись общественники − члены Совета ветеранов и организации «Дети военного Сталинграда».




Завершили церемонию военнослужащие, представители правоохранительных органов и местного духовенства.


Отметим, что среди пришедших было много школьников и студентов. Многие волжане подходили к памятным плитам, чтобы увидеть имена своих дедов и прадедов.


Памятные мероприятия в Волжском начались еще 1 февраля. Накануне во многих школах города состоялись памятные акции и классные часы. Так, например, первоклассники школы № 14 «Зеленый шум» поучаствовали в акции «Гвоздика на снегу».

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение