Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В минувшую пятницу в Волжском состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которой были подведены итоги работы за 2018 год.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, за минувший год в Волжском произошло 214 пожаров, в которых погибло 6 человек, 11 – пострадали. В 2017 году было 235 пожаров, 7 погибших и 14 пострадавших. Сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС за год проведено 50 профилактических рейдов в местах массового отдыха волжан. В опасных местах установлены предупреждающие знаки.
Кроме того, в 2018 году было произведено 790 выездов специалистов МКУ «ЕДДС» для оказания помощи людям. Проведено 27 командно-штабных учений, 1 комплексное учение, 31 командно-штабная и 548 тренировок по ГО, 31 тактико-специальное и 14 специальных учений, 5 проверок готовности сил и средств городской системы оповещения о ЧС. Всего в учениях были задействованы более 15 тысяч человек и 209 единиц техники.
Также в ходе заседания были награждены победители смотров-конкурсов в сфере гражданской обороны. Ими стали Волжский трубный завод, Волжская ГЭС и ООО «Тепловая генерация г.Волжского».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение