Отказ Ростехнадзора в выдаче лицензий ОАО "Каучук" признан законным
Распечатать новость

Арбитражный суд Волгоградской области признал отказ Ростехнадзора в выдаче свидетельств о классе опасности отходов ОАО "Каучук" (г. Волжский) обоснованным и правомерным, говорится в сообщении надзорного ведомства.

ОАО "Каучук" обратилось в суд с требованием о признании незаконным решения Нижне-Волжского управления Ростехнадзора об отказе в выдаче свидетельств о классе опасности отходов для окружающей среды и отклонении от согласования паспортов опасных отходов I-IV классов опасности по 48-ми наименованиям. Также компания просила суд обязать Ростехнадзор выполнить вышеперечисленные действия в полном объеме.

В свою очередь, ведомство считает требования ОАО "Каучук" необоснованными: документы, представленные предприятием в Ростехнадзор, содержали неполные сведения. Так, на 40 из 48 опасных отходов отсутствовали заключения аккредитованной лаборатории о компонентном составе отходов.

"В данном случае заявитель нарушил не только требования приказа Ростехнадзора №570, но и статьи 11 и 14 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", обязывающих юридические лица и индивидуальных предпринимателей подтвердить класс опасности образующихся отходов, составив на каждый вид отхода паспорт с указанием компонентного состава, определенного аккредитованной лабораторией", - отмечается в сообщении.

РИА НОВОСТИ

Понедельник, 26 октября 2009, 14:33:54
Отказ Ростехнадзора в выдаче лицензий ОАО "Каучук" признан законным 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  24 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх