В России появится единый мусорный оператор
Распечатать новость

В России появится единый мусорный оператор
Фото из архива. © Волжский.ру
В России появится единый мусорный оператор

Накануне Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании «Российский экологический оператор».

Как стало известно Волжский.ру из документа, создается организация с целью формирования комплексной системы обращения с ТКО, обеспечения управления указанной системой, предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, вовлечения их в хозоборот, а также ресурсосбережения. Компания будет координировать деятельность всех органов власти в области ТКО: разрабатывать госпрограммы, вносить предложения по изменению законов, проводить экспертизу территориальных схем. Также единый оператор будет разрабатывать меры по привлечению инвесторов, выступать участником концессионных соглашений, выкупать земли, приобретать и владеть имуществом, входить в капитал отраслевых компаний — вплоть до 100-процентного участия (подробнее...).

Создание нового регулятора знаменует начало передела отрасли управления отходами, - считают собеседники «Коммерсанта». По мнению экспертов, мусорная реформа первоначально была направлена не на поддержку частников, а на создание госмонополии. И это вскоре приведет к росту тарифов. 216.73.216.78

Вторник, 15 января 2019 10:30:12
В России появится единый мусорный оператор 0.2 10 Хорошая новость
-55
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх