В России полис ОСАГО предлагают привязать к водителю
Распечатать новость

В России полис ОСАГО предлагают привязать к водителю

Группа парламентариев разработала и весла в Госдуму проект поправок в законодательство об автостраховании.

Нововведение позволит водителям выбирать между оформлением полиса ОСАГО с привязкой к автомобилю или водителю, – сообщает «Российская газета». В настоящее время водитель может оформить расширенный полис или вписать в него несколько водителей, которые смогут управлять автомобилем, на который оформляется автостраховка. Действующая схема, например, удобна для семьи с несколькими водителями и одним на всех автомобилем. Кроме того, только с таким полисом можно воспользоваться услугой «трезвый водитель».

Нововведение же будет удобно для автомобилистов, часто меняющих личный транспорт. Им не потребуется каждый раз делать новый полис. Однако против поправок уже выступили автостраховщики, которые считают, что новшество может принести компаниям дополнительные убытки. Также новый полис предположительно, обойдется дороже.

Напомним, ранее Минфин предлагал отвязать стоимость полиса ОСАГО от мощности автомобиля и сделать ставку на характеристику водителя (подробнее...). 216.73.216.20

Вторник, 25 декабря 2018 12:20:54
В России полис ОСАГО предлагают привязать к водителю 9.4 10 Хорошая новость
+15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх