В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна
Распечатать новость

В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна
© Волжский.ру
В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна

Во вторник, 4 декабря, в Волжской гордуме состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам под председательством Галины Ушамирской («Единая Россия»).

На повестке были два важных вопроса – отчет исполнения бюджета на 1 октября 2018 года, а также рассмотрение проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года.

В начале заседания члены комиссии заслушали отчет начальника управления финансов администрации Волжского Лады Кузьминой. Как стало известно, за 9 месяцев 2018 года общая сумма доходов города составила около 3,67 миллиарда рублей. Расходы за этот период составили чуть более 3,7 миллиарда рублей. Таким образом, бюджет за 2018 год складывается с дефицитом около 31 миллиона рублей.

По информации представителей администрации, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года доходы городского бюджета увеличились за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц, а также безвозмездных поступлений. Но по проекту на 2018 год есть отклонения от планируемых значений по доходной части и в расходах.

Сотрудники Контрольно-счетной палаты пояснили депутатам, что есть несколько причин исполнения налоговых доходов не в полном объеме. Во-первых, сроки уплаты налога на имущество физических лиц попадают до 1 декабря 2018 года. Во-вторых, предприниматели стали применять при расчете единого налога на вмененный доход (ЕНДВ) вычет на расходы по приобретению и установке онлайн касс.

Прогнозируемый дефицит бюджета на 2019 год − 150 миллионов рублей

Кроме того, ревизоры выявили причины низкого исполнения по неналоговым доходам. Небольшие показатели связаны с невыполнением плана по доходам сдачи в аренду городского имущества, а также плана по доходам, поступающим от государственных и муниципальных унитарных предприятий.

В части расходов, из-за отсутствия заявок признали не состоявшимися аукционы на участие в долевом строительстве в рамках программы «Переселение граждан, проживающих на территории Волжского» на 2017-2021 годы, а также на приобретение жилья для людей, страдающих хроническими заболеваниями и подлежащим переселению из аварийных домов.

Выслушав отчет сотрудников КСП и представителей администрации, члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы принять информацию к сведению. Затем депутаты перешли к обсуждению проекта бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года.

Начальник управления экономики Татьяна Волкова представила прогноз социально-экономического развития города на основе имеющихся тенденций, появившихся в 2017 и 2018 годах.

В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна
Татьяна Волкова, начальник управления экономики

По прогнозу, среднегодовая численность постоянного населения Волжского снизится на 0,14% и составит около 325 000 человек. Численность трудовых ресурсов к 2021 году может сократиться и оказаться на уровне 207,5 тысяч человек. Ожидается, что безработица через три года останется на уровне 2018 года. По прогнозу, число занятых в экономике должно увеличиться до 106 тысяч человек.

В свою очередь, представители управления финансов пояснили, что реализация бюджетной политики за прошедший период была направлена на обеспечение сбалансированности и устойчивости городского бюджета, а также поддержание муниципального долга на безопасном уровне.

В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна

В 2019 году планируется, что общая сумма доходов превысит к 4,73 миллиарда рублей. При этом расходы составят чуть более 4,88 миллиарда рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета − около 150 миллионов рублей.

В 2020 и 2021 году, по плану представителей управления финансов, бюджет города будет бездефицитным.

Члены комиссии задали вопрос о прогнозируемых поступлениях НДФЛ. Выяснилось, что в 2019 году поступления составят в сумме 1,2 миллиарда рублей.

Как пояснили представители администрации города, для привлечения доходов в бюджет на постоянной основе функционирует межведомственная комиссия по мобилизации бюджета Волжского, она работает с неплательщиками. Кроме того, представители администрации надеются, что будет результат от легализации неформальной занятости.

Депутаты также спросили о том, как обстоят дела на настоящий момент с муниципальным долгом. По информации управления финансов, средняя ставка по кредитам по муниципальному долгу составляет 8,75%. Все контракты, заключенные в предыдущие годы, были пересмотрены.

В ходе рассмотрения проекта бюджета между депутатами разгорелись настоящие дебаты. Депутат Альберт Кармазиновский (КПРФ), не дождавшись голосования, предложил членам комиссии рекомендовать администрации города до следующего заседания изыскать 9,5 миллионов рублей на приобретение окон и улучшение материальной базы в школах № 12, 27 и 28 и детских садах № 48, 73, 89, 90, 97. К слову, все учреждения находятся на 5-м избирательном округе.

В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна

Однако председатель комиссии Галина Ушамирская («Единая Россия») пояснила, что «нельзя тянуть одеяло только на себя». По ее словам, в каждом избирательном округе есть свои проблемы.

− Может быть в одной из программ развития города эти мероприятия уже предусмотрены, − прокомментировала ситуацию Галина Ушамирская.

По информации представителей администрации, поэтапное обновление оконных блоков в образовательных учреждениях города ведется за счет областных средств. На эту программу уже были выделены около 40 миллионов рублей. В 2018 году эта сумма составила 15 миллионов рублей.

− Окна будут заменены в детском саду № 73. У него 95% окон требуют замены, − пояснила представитель администрации города.

Коммунисты решили настоять на своем и предложили запросить у администрации города общую информацию о том, какие учреждения входят в программу по замене окон. Однако до рассмотрения комиссии вопрос так и не дошел - против проголосовали «единороссы». А представители партии ЛДПР, по своему обыкновению, решили воздержаться от принятия решения.

В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна

В итоге проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года было решено одобрить и рекомендовать к принятию Волжской гордумой. Депутаты, обменявшись любезностями и вышли из зала заседания.

216.73.216.138

Ирина Тимофеева
Среда, 05 декабря 2018 12:19:53
В Волжском КПРФ и ЕР не поделили школьные окна 0 10 Хорошая новость
-28
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх