В парке «Волжский» разгромили инженерную технику
Распечатать новость

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

Очередному нападению вандалов подверглась выставка инженерной техники в ПКиО «Волжский».

Как рассказал Волжский.ру председатель Совета ОРО ВВС «Офицерское собрание «Честь имею» Владимир Мусиенко, боевые инженерные машины подверглись разрушительной атаке «варваров», которые умудрились разбить бронированные стекла гусеничных машин, с корнем вырвать металлические люки и дверцы, разобрать агрегаты. Больше всего досталось колесной технике. Так, у автокрана вырвали дверцы и сдвинули его с места. А разгромленный ПТК на колесах восстановлению уже не подлежит. Очевидно, что вандалы поработали кувалдами и ключами. Не спасла ситуацию и установленная камера видеонаблюдения.

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

- Ветераны и военнослужащие в/ч 73420 предложили вокруг техники поставить высокий забор. Спрятать технику, как породистого рысака, дополнительно установить ещё пару видеокамер, открывать площадку только в определённые часы для посещения волжанами и гостями города, – поделился Владимир Мусиенко. – А для того, чтобы восстановить инженерную технику, проводить платные экскурсии с показом, рассказом о боевом пути, ТТХ каждой гусеничной и колесной техники.

Общественники также обращаются к волжанам с призывом любить и ценить свой город. В адрес руководства парка высказано пожелание об усилении контроля.

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику

Напомним, ранее вандалы не раз ломали, разрисовывали и даже поджигали экспонаты выставки (подробнее...).

216.73.216.20

Среда, 05 декабря 2018 11:26:39

Новость на карте

В парке «Волжский» разгромили инженерную технику 1.1 10 Хорошая новость
-45
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх