Арендаторы принесли бюджету Волжского 22 миллиона рублей
Распечатать новость

Арендаторы принесли бюджету Волжского 22 миллиона рублей
© Волжский.ру
Арендаторы принесли бюджету Волжского 22 миллиона рублей

В пятницу, 9 ноября, в Волжской гордуме прошло заседание постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника («Единая Россия»).

Главным вопросом повестки стал отчет Контрольно-счетной палаты о проверке соблюдения правил сдачи в аренду муниципального имущества, а также своевременности и полноты денежных поступлений за 2017 год.

Проверяющие выявили отклонения по задолженностям и отчислениям по данным бухгалтерской программы, а также частичные нарушения по возмещению расходов по оплате ремонта арендованных помещений. Так, при перерасчете арендной платы использовался индекс потребительских цен, установленный Росстатом, вместо цен, установленных территориальными отделениями государственной статистики по Волгоградской области.

При этом в 2017 году в городской бюджет поступили около 22 миллионов рублей, полученных за счет сдачи в аренду имущества, при плане 19 миллионов рублей. По информации КСП, на данный момент нарушения не устранены. Специалисты отдела по распоряжению муниципальным имуществом пояснили, что новая арендная плата за муниципальное имущество будет выставлена в ближайшее время.

Комиссия

Народные избранники также рассмотрели изменения в городское положение № 480-ВГД «Правила землепользования и застройки Волжского». Поправки направлены на приведение правил в соответствие с Воздушным кодексом. Речь идет об ограничении использования и строительства объектов недвижимости на приаэродромной территории. Они связаны с обеспечением безопасности полетов воздушных судов Волгоградского авиационного узла. В новой редакции появляется перечень объектов, которые отображаются на картах зон с особыми условиями.

В завершение заседания члены комиссии избрали заместителя председателя постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству. Им стал депутат от «ЕР» Дмитрий Махонин.

216.73.216.13

Ирина Тимофеева
Суббота, 10 ноября 2018 12:12:45
Арендаторы принесли бюджету Волжского 22 миллиона рублей 4.4 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх