Территориальный отдел Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах доказал в суде нарушение ООО «Евросеть-Ритейл» прав потребителей.
Как узнал Волжский.ру из постановления Арбитражного суда, в конце 2016 года в торговой сети был приобретен смартфон «Sony Xperia ES» за 13990 рублей. Однако в течение следующего года товар трижды был на гарантийном ремонте, общая продолжительность которого превысила 30 дней. И каждый раз в акте писалось о выполнении работ по обновлению программного обеспечения. Когда гражданин попытался потребовать возврата средств за телефон ненадлежащего качества, компания не удовлетворила эти требования. За нарушение законных прав потребителей Роспотребнадзор оштрафовал магазин на 25 тысяч рублей (подробнее...).
Пытаясь оспорить штраф в суде, ООО «Евросеть-Ритейл» утверждало, что обновление ПО не является ремонтом. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, согласно «ГОСТ Р 50936-2013» данный вид работ относится к ремонту. В результате Арбитражный суд и Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд оставили решение в силе.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение