Фото © aidsvolgograd.ru
3 октября в Волжском прошла профилактическая акция в рамках Всероссийского проекта «Тест на ВИЧ: Экспедиция».
Специальный передвижной медицинский модуль с логотипом акции разместился на парковке на площади Ленина. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус могли все желающие. Решились на это 169 волжан. Результат был известен уже через 10-15 минут.

Как рассказал Волжский.ру главврач Волгоградского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олег Козырев, по результатам экспресс-теста у троих волжан была выявлена ВИЧ-инфекция. К слову, это почти 2% от общего числа обследованных граждан, и это немалые цифры. Особенно на фоне официальной статистики, рапортующей о снижении заболеваемости.
Согласно данным, за 9 месяцев в Волжском ВИЧ-инфекция была обнаружена у 163 жителей. Показатель из расчета на 100 тысяч населения составил 49,99, и это почти на 12% ниже прошлогоднего периода.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение