Регулярные обследования и проверки состояния безопасности улично-дорожной сети на территории региона и принимаемые меры не дают положительных сдвигов.
В связи с этим, по инициативе областного ГИБДД, еще в конце августа было проведено внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения Волгоградской области, посвященное состоянию подъездных путей к образовательным учреждениям. В ходе встречи главы муниципалитетов отчитались о полной готовности школ и соответствии подъездов к ним всем нормативам. Однако контрольные проверки со стороны МВД выявили нарушения буквально у каждого второго учебного заведения области, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Так, у 106 школ отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки, у 143 – не сделаны искусственные неровности на дорогах, у 157 – пешеходные переходы на подъездных дорогах не оборудованы светофорами, еще у 275 учебных заведений эксплуатационное состояние проезжей части находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, у многих школ отсутствуют дорожные знаки, нет пешеходных ограждений, наружного освещения и др. При этом власти ссылаются на отсутствие денег, адресных программ, несвоевременные конкурсы.
Добавим, в Волжском ГИБДД указала на ненормативное состояние разметки, которую должны обновить до наступления холодов (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение