В регионе предлагают расширить полномочия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Соответствующие поправки в региональное законодательство накануне одобрили областные парламентарии в ходе заседания профильной комиссии.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы, комиссии предложено заниматься не только социальным устройством подростков, вернувшихся из спецучреждений. В частности, речь идет о помощи и другим нуждающимся несовершеннолетним, в том числе, в трудоустройстве и реабилитации. Комиссии по делам несовершеннолетних также займутся рядом вопросов, связанных с образовательным процессом неблагополучных подростков. Нововведения направлены на предупреждение повторных нарушений, допускаемых несовершеннолетними.
Также на комиссии были одобрены поправки в региональный закон о профилактике безнадзорности. В частности, для воспитанников специальных учебных учреждений, которым уже исполнилось 18 лет, сохранили льготы на питание и обеспечение одеждой до окончания обучения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение