Накануне в Волгоградской области стартовал масштабный патриотический проект «Рассвет в Россошках», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве.
Как сообщили Волжский.ру в детской общественной организации «Первые ласточки», первым знаковым мероприятием стала военно - исторической экспедиции в Городищенский район. Ее участниками стали более 60 ребят из 14 школ и вузов Москвы, Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Подростков познакомили с методикой поисковой работы, военной медициной, рассказали об основах военной географии, природно-климатических и ландшафте территории, их влиянии на ход сражений.


Добавим, проект реализуется на средства Фонда президентских грантов РФ при поддержке поискового отряда «Надежда». Также в рамках программы запланированы съемки документального кино, открытие в школах Детского военно-исторического клуба, познавательные конференции, открытые уроки, захватывающие игры. Завершится программа в 2019 году форумом городов-героев.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение