В четверг, 27 сентября, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, дающий россиянам право на выходной для прохождения диспансеризации.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Государственной думы РФ, работодатель должен будет предоставлять сотрудникам один рабочий день раз в три года. При этом за работником будет сохранено рабочее место и заработок. Сотрудники предпенсионного и пенсионного возраста получат для прохождения обследования сразу два дня раз в год.
Для получения оплачиваемых отгулов работникам нужно будет подавать письменное заявление, и день освобождения от работы должен согласовываться с работодателем.
Архивный материал от 27.09.2018г.
$ 77.06
€ 87.40
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение