В регионе будут утилизировать мусор по-шведски
Распечатать новость

В регионе будут утилизировать мусор по-шведски
Фото из архива. © Волжский.ру
В регионе будут утилизировать мусор по-шведски

Накануне в Минприроды прошло заседание российско-шведской рабочей группы по утилизации и переработке отходов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, реализовывать разработанную программу будут в Волгоградской и Нижегородской областях, ставших «пилотными». В рамках сотрудничества двух стран в этих регионах внедрят опыт Швеции по обращению с конкретными группами однородных отходов. На первом этапе ТБО будут делить на органические и неорганические, а на втором — внедрят раздельный сбор отходов по видам: отработанные батарейки, ртутьсодержащие лампы, бумага и другое вторсырье.

Кроме того, шведы поделятся передовым опытом вовлечению населения к раздельному сбору мусора. Представителям субъектов расскажут о правовых и экономических аспектах данной работы. 216.73.216.78

Понедельник, 10 сентября 2018 12:16:15
В регионе будут утилизировать мусор по-шведски 8.5 10 Хорошая новость
+23
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх