В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки
Распечатать новость

В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки

Волгоградские полицейские при поддержке бойцов регионального управления Росгвардии задержали двоих подозреваемых в совершении серии угонов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ими оказались двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны безработных жителей Волжского 41 и 37 лет. Они попались с поличным при попытке вскрыть автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» в Советском районе Волгограда 31 августа. В настоящее время волжане сознались в 14 кражах автомобилей, совершенных не только в Волгоградской области, но и в соседних Саратовской, Астраханской, Ростовской областях и даже Ставропольском крае. В 11 случаях были угнаны внедорожники «Toyota Land Cruiser Prado».

В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки

Машины вскрывали с помощью специальных устройств. Затем их перегоняли в арендованные гаражные боксы, разбирали, меняли идентификационные данные и продавали по поддельным документам. В ходе обысков у волжан изъяли сканеры для отключения сигнализаций, отмычки для замков зажигания, радиостанции и оборудование для подавления спутниковых сигнализаций. В гараже Кировского района также нашли разукомплектованный внедорожник.

В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки

По факту серии краж возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Задержанные арестованы.

216.73.216.78

Среда, 05 сентября 2018 09:09:55
В Волгограде задержали волжан, вскрывавших иномарки 10 10 Хорошая новость
+38
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх